Со старого форума

Hfg 28 янв 2014, 21:01
Добрый день, жители совхоза. Думаем уже лет 7 о жизни в совхозе, и вроде решились. Подскажите, пжл, местные и живущие здесь. Что с качеством воды из крана? Ржавая, требующая фильтров , как в целом в Подмосковье? Или почти московская хлорированная? Как часто внезапные отключения света? Бывают? Частые? Надолго? Лифты исправно ездят или постоянно в ремонте? Если захотелось купить детям творожки, кефирчики, бежать вокруг в Ашан? А если ребенок прописан к московской поликлинике, то педиатр местный примет по недомоганию, болезни дитя? Пешком до Домодедовской кто-нибудь ходит? Как именно идти? По карте не ясно совсем. Выезд с утра, если пробка, до Мкада закладывать 30мин? Какие существенные минусы? Плюсы понятны. Заранее СПС.

Drey 29 янв 2014, 01:27
Тоже заезжаем на житье бытье.Тоже постепенно узнаю обо всем.В амбулаторию прием только при полном прикреплении(соответственно при полном откреплении из Москвы).До Домодедовской пехом минут 20-30 по Каширке через МКАД.Открылся супермаркет в 20доме,еще не был,но думаю все необходимое есть.Просто молоко фермерское продается из автомата 35p.Суеты нет,машин мало,грузовых машин еще не видел,т.к на въезде ограничитель высоты.Первое впечатление,что попал в дом отдыха времен СССР,особенно в центре поселка.ДК,кафе-столовая,администрация,амбулатория.Нет Московской нервозности.Понравилось в местной УК,все решаемо быстро и без очереди.Понимаю,что это мое ИМХО,но пока все меня устраивает и я рад,что приеду сюда жить. Минус пока вижу в переходе трубе через Каширку(с детской коляской тяжеловато и автобусы не низкопольные),но есть выход-остановка у Вегаса оттуда ходят нормальные автобусы до метро.

Shvena 29 янв 2014, 10:58
Живем уже месяц. качество воды нормальное, но мы поставили фильтр для питья и приготовления чаев и прочего. Свет не отключали пока, лифты тьфу-тьфу работают пешком еще не ходили. За продуктами стараемся в ашан на неделю примерно закупиться. Детские творожки на крайняк можно купить в супермаркете у каширки. В амбулаторию пока не прикреплялись, не хочу совсем открепляться из московской, со временем буду смотреть по ситуации. Да, труба над каширкой напрягает, но в хорошую погоду мы ходим пешком до остановки 711 , там до м. орехово удобно и быстро, но в сухую и теплую погоду, ибо в грязь там жесть:))) Сама езжу по утрам через каширку на пригородных до домодедовской, так быстрее и там автобусы чаще ходят, к тому же идти ближе , чем на остановку перед Вегасом). Молоко вкусное в автомате:) В ДК были бесплатные представления в НГ приезжали театр , но мы не ходили, народу было много в том числе из Москвы приезжали. Будем понемногу дальше обживаться:)). еще бы в подъезде поскорей ремонты бы завершили все - вообще красота:))

topflay  29 янв 2014, 18:53
Живем уже 2 месяца, по утрам, на машине, вожу детей в сад-школу. В сад на м.Красногвардейскую 10-15 минут, до школы у м.Орехово 20-30 минут. Это если выехать до 7.50. В магазине 20 дома ассортимент пока скудноват, ходим в д.17к.3. Сильных минусов не обнаружили, пока) Возможно будут с мед.обслуживанием детей, т.к. открепляться от Москвы пока не хочется, нет подмосковной прописки. Свет, вода, лифты ( если им не дует  ) пока без нареканий, телевидение иногда шалит. Плюсов больше.

mamarazzi 30 янв 2014, 21:15
Живу 12 лет в Совхозе. Воду все эти годы пью прямо из под крана).. В старом поселке вода хорошая, вкусная. В новых домах не знаю пока.

Внезапные отключения света учащаются каждый раз при начале нового строительства. Раньше это был Вегас. Теперь ждем Леруа Мерлена;-). Этой осенью было несколько неприятных и продолжительных аварий. Но в целом электричество ок, бытовые приборы ни разу за 12 лет не горели, лампочки живут долго.

Лифты... ездят).

Если творожки и прочее прям вот ДЕТЯМ, то советую на метро Орехово закупаться в "Избенке", - качественная экологически чистая молочка. Остальное - Ашан, и в Твоем Доме свой круглосуточный продуктовый отдел. Магазины непосредственно на территории - не очень качественные.

Про молочный автомат рядом с амбулаторией уже сказали - молоко совхозное, от местного стада).

Если пробка от Апаринок в сторону центра - закладывать до МКАД 40 минут). До метро пешком все-таки минут 30-40, за 20 - это если бегом. Если автобус + метро, то до центра (Смоленская, Тверская и т.д.) - не более 50 минут в стандартных условиях. В обратную сторону чуть дольше. Для совсем экономных - от Вегаса ходят бесплатные автобусы;-)..

Ну и с Drey солидарен. Кроме транспортной проблемы (а где ее сегодня нет?), в остальном одни плюсы. В сравнении с ближайшими районами Москвы - очень жирные)).

Shvena  30 янв 2014, 21:35
mamarazzi, А где там Избенка на Орехово? я в тех краях часто - ребенка вожу в детский сад , у самого метро?

mamarazzi 30 янв 2014, 21:43
Shvena писал(а):
mamarazzi, А где там Избенка на Орехово? я в тех краях часто - ребенка вожу в детский сад , у самого метро?

Прямо рядом.
Карта

Hfg 31 янв 2014, 05:52

Mamarazzi, спасибо очень большое. Смотрели по карте, так и и не поняли, как именно идти пешком до метро. По пешеходному мосту через МКАД, а потом до первых московских домов вдоль съезда с Каширки на внутреннюю сторону мкад?

mamarazzi 31 янв 2014, 08:21
Когда мертвая пробка (а это именно тот случай, при котором народ ходит пешком до метро)), и развязка вся стоит, - пройти можно там, прямо по ней. А безопасный вариант - да, через пешеходный мост на МКАД. Там вообще-то есть тропинки через гаражи, а сейчас - готовая асфальтированная дорога. Которая ведет с Шипиловского проезда прямиком до Твоего Дома через прокол под МКАДом. И через которую никого не пускают((. Хотя это был бы готовый для Совхоза идеальный вариант попадания домой из Москвы минуя вообще ВСЕ пробки по пути начиная от Борисовских прудов.

Вообще, о механике пробок: нас "убивает" развязка МКАД, а точнее бараны, которые сворачивают на нее с четырех рядов плюс обочина и запирают движение во всех направлениях. Запросто можно от Вегаса до сворота на совхоз (200 метров) простоять полчаса(. Или от бывшего поста ГАИ на выезде из МСК те же 200 метров над МКАДом преодолевать минут 20, - потому, что прямо едет только левая ПОЛОВИНА полосы!. Несколько раз наблюдал: приезжают гаишники, блокируют обочины, и сразу все начинает ехать, буквально за 5 минут.

Развязку наметили реконструировать в ближайшие годы (см фото в аттаче). Соотв., транспортная проблема еще сильнее усугубится на эти пару лет. Но зато потом - будет все летать, хыхы).

http://s6.uploads.ru/t/ZYEyl.png