Форум поселка Совхоза Им. Ленина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поселка Совхоза Им. Ленина » Сады, кружки и школы » Детский сад "Замок Детства"


Детский сад "Замок Детства"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Со старого форума

Дорогие форумчане. Как и многие будущие односельчане, имею ребенка садовского возраста. Кто уточнял порядок зачисления в д\с? Можно ли перевестись из московского д\с, не вставая в конец очереди? Насколько реально попасть в новый коммерческий д\с на льготных условиях и что для этого надо?
На сайте совхоза электронная очередь не работает  Может знаете куда можно позвонить и проконсультироваться?

сходите в администрацию совхоза и там вам все расскажут. ну мне кажется,что из московского сада вам не переведут. если вашему ребеночку 3 годика уже есть, и вы будите прописаны в МО то вам и в этот коммерческий сад дадут место и вы будите платить 2 000.

а где администрация находится? как узнать их график работы?

Проодолжение под катом

Администрация поселения

Адрес администрации поселения: 142715, Московская область, Ленинский район, п. совхоза им. Ленина, д. 19Б
Тел./факс: (495) 548-65-82
E-mail: adminsovhozlenina1@rambler.ru

Аппарат администрации
Глава сельского поселения Совхоз им.Ленина

Добренкова Елена Ивановна

Прием граждан: вторник, четверг с 14.00 до 17.00
Заместитель главы администрации

Никитин Виктор Васильевич

Прием граждан: среда, пятница с 14.00 до 17.00

Главный специалист
- вопросы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения, передачи жилых помещений в собственность граждан (приватизация)
Чернова Мария Игоревна

Прием граждан:
вторник, четверг с 14.00 до 17.00
среда с 10.00 до 13.00
тел. 548-66-40
Главный специалист
- вопросы культуры, физической культуры, социальные вопросы
Балашова Наталья Павловна

Прием граждан:
вторник, четверг с 14.00 до 17.00
среда с 10.00 до 13.00
тел. 548-66-40
Главный специалист
- вопросы правового, кадрового и информационного обеспечения
Метелица Екатерина Михайловна

тел. 548-65-82
Ведущий специалист
- вопросы делопроизводства
Кармишина Ольга Михайловна

тел. 548-65-82
Специалист 1 категории
- вопросы по ведению воинского учета
Жердева Елизавета Михайловна Прием граждан:
понедельник, четверг с 14.00 до 17.00
тел. 548-66-40

Мы поставили ребенка на очередь в сад еще в ноябре-декабре по договору. Весной у них изменились правила и надо было опять подтвердить, но в электронную очередь уже в Видном. Но там уже потребовали регистрацию, сказали что на основании договора не поставят в очередь. Регистрацию мы сделать не смогли.
Может вы узнали что-нибудь новенькое, может там опять что-то изменилось?

Видимо придется ребенка в платную группу водить, а потом пытаться в очередь встать (( Я вас правильно поняла, что надо будет физически в Видное ехать? Электронная очередь у них не работала. А в совхозе кто должен быть зарегистрирован ? Родители или ребенок?

Ехать придется.
Со слов специалистов из отдела образования, достаточно одного родителя и даже временной регистрации. Где бы зарегистрироваться, нам бы 2-3 месяцев хватило.

А есть шансы в д.с. попасть если ребенку 5 лет и похоже раньше сентября регистрации у нас не будет?

Думаю, до регистрации за деньги устроиться проблем не будет. А потом не знаю, если места будут, то наверно можно. Но мне кажется, что съездить все равно надо сейчас.

Звонила в департамент образования в Видное. На очередь в сад можно встать только имея регистрацию в МО. Из Московского сада перевестись нельзя. На текущий год группы укомплектованы. Шансы получить бюджетное место, если мы зарегистрируемся в очереди после получения собственности и регистрации практически равны 0   

Дорогие форумчане, кто владеет информацией по д/с Замок Детства? У них не работает сайт. Интересуют следующие впоросы: точная стоимость месяца, график работы, делают ли перерасчет в случае болезни или запланированного отсутствия ребенка (например отпуск).

Нашла репортаж об открытии сада. Вопрос по цене за месяц отпал, два других остались___
http://vidnoe24.ru/news/2013/02/detsky- ... k-detstva/

День добрый. Если правильно понимаю в поселке два садика . Мелкому 2года. Прописка есть.Присоветуйте пож-то в какое из них предпочтительнее(по условиям воспитателям и.т.п) записывать отпрыска?или в оба сразу?Процедура записи- Начать с чего? И еще,Кто про школу знает ,в двух словах(уровень,учителя,продленка,кормешка,детки матерятся?) старшее дите пойдет во второй класс,хотим из Московской школы забрать.

Дочь ходит в нашу школу в 3-й класс, в классе около 30-ти человек, иностранцев - 5-6. Продленка есть, количество мест ограничено, работающим в совхозе отдают приоритет, но пока хватает. Учатся по программе "Планета знаний", нагрузка средняя по сравнению с др. Учителя разные, в этом учебном году первых классов было 4-5 вроде, поэтому можно повыбирать. Раз в неделю возят в бассейн в Развилку, питание - завтрак и обед (бесплатно), есть несколько кружков в школе, очень удобно! Мы например на танцы ходим, для мальчишек футбол и еще что-то 

Спасибо за ответ. А танцы какие ,бальные?

Аха, немного бальных, немного современных, устраивают несколько концертов в год для родителей и выезжают на конкурсы )

Конкурсы для квалификации? по воскресеньям,к 9.00 в каком-нибудь Бибирево:)

Мы пока ездили на ВДНХ и еще куда-то, не помню уже, с пафосом на автобусах с эмблемой совхозика и в сопровождении вереницы родителей на авто следом )))) И развлечение, и понемногу учатся на публике выступать, а старшие классы участвуют в международных конкурсах.

Здорово. Особенно на автобусе.

начать с записи в очередь электронную в видном.
Но в старый сад точно не попадете в ближайшие года 3... а в новый платно ( т.к. тоже очередь электронная та-же...), Стоит 22 тыс ( если попадете по очереди- то будете платить 10 тыс)

И вообще,сад под носом- неужели не зайти и не спросить?)) чтобы уж достоверно....

В очередь встали еще в феврале. Почему в старый сад не светит? Много желающих,но откуда столько деток одного возраста? В администрации отсоветовали ходить к заведующей.

С садом и с капелькой и с замком пролетели до следующего года:( и то не факт,что пройдем.Может кто знает какие ходы,очень нужно. Был на приеме в администрации,сказали,что все только через отдел образования,а там естессно показывают очередь в компе и все на этом. Эх.

У нас статус поменялся с 122... на 81... - комиссия "заседнула". Засада в том, что дочка октябренок, а система отбирает по возрасту на 1 сентября. Так что мы тоже пролетаем. Ну если только освободится место в течение года и комиссия вдруг решит, что она готова отдать его нам...

Да, пытать можно по телефону (495) 548-01-64. Я добилась номеров постановлений, по которым комиссия распределит освободившееся место, говорят, оба нужно искать на сайте правительства МО: Административный регламент 1522 и Постановление 569. Там указано, кому в первую очередь места достаются.

Кто озадачится ознакомиться - напишите сюда основные тезисы? Мне пока некогда.

А вообще мне сказали, что по законодательству РФ мама до 3-х лет дома с ребенком должна сидеть. И, видимо, худеть, потому что кто даст денег хотя бы на еду, не сказали )

Мы наверно с октября в Замок в платную утреннюю группу попробуем (8:30 - 12:30).

А в Замке в эту группу не поздно еще записаться? Прайс какой? Еще на площадке про развивалку в старом поселке говорили,4тыр.в месяц вроде.

Вот Развилка мне совсем не нравится. Прайс 350 рублей в день, сколько дней отходил, за столько в конце месяца и платишь. Без питания, с 8 30 до 12 30. По поводу записи не знаю, нужно звонить в садик, видимо (я по телефону узнавала).

Спасибо за списки 2015г. местному жителю.

А где можно посмотреть списки 2015?

Вот http://sovhoz.me/objavlenija/objavlenij ... -v-do.html

Спасибо! Своего нашла)))

Никто не подскажет? Оплата детсада без комиссии. Где?

В банке Интеркоммерц, в Вегасе есть отделение.

Добрый день!.Буквально два дня назад, позвонили из детского сада Замок Детства предложили ребенку место, но при условии оплаты 15 000т в месяц,хотя у нас есть местная прописка, а со следующего года , якобы бесплатно будет ходить, Вот теперь я в раздумьях, что делать? сад очень нужен, не могу выйти на работу.Говорят, что мест уже нет на льготной основе.Распределения весной вроде были.А тут у них якобы одна фамилия задвоилась и появилось одно место.Кто нибудь знает что за схема странная в садике этом действует?? Или стоит добиваться, чтобы в муниципальный сад дали направление????

Поскольку дальнейшее обсуждение этой истории шло в другой теме, залинькую:

viewtopic.php?f=2&t=4568&start=10

Интеркоммерц берет процент больше Сбербанка ри оплате детсада

При каком способе оплаты и за какой детский сад? При внесении денег в кассу за Замок Детства Интеркоммерц не берет НИЧЕГО.

Через кассу наличными. Не Замок, а обычный свх. детсад.

А! А у садика счет для оплаты где открыт? ОПЕРУ, ГТУ наверняка? Тогда наверно без комиссии никак, даже в том же сбере...

Подскажите пожалуйста большая ли очередь в детские сады в совхозе. Старшие дети ходят в сад в Москве, летом собираемся переезжать. Вот думаю, младшему в сентябре 3 и его берут в тот же сад куда и старшие дети ходят, возьмут ли нас в сентябре в сад в совхозе?

очередь большая, многим отказывают, в прошлом был расчет на новый садик, но его уже явно к сентябрю не успеют сдать.

В 22 доме открылся английский мини-сад ,
Время работы 9:00-13:00. В стоимость входят занятия с логопедом, танцы, пескотерапия, сказкотерапия, обучение азам счета и письма в игровой форме.
Стоимость: 2раза в нед- 7000р, 3раза в нед-10.000, 5раз в нед-15000р в месяц.
8- 903-968-07-30

Надо опыт перенимать.

http://breakingmad.me/ru/weird/8839

А то уже катастрофическое засилье детей.

Скажите, а где вставать в очередь в сад и мжно ли в заявлении уже указывать новый сад?
Есть здесь кто-то, кто попадает уже в новый сад и нового учебного года?

Кто нибудь идет в новый садик? Что то ни списков,ни звонков.

Списки на днях обещали вывесить, я слышала про 15-16 августа


Добрый день, скажите пожалуйста , а списки в детский сад уже повесили или нет ещё ( мы сейчас на даче). Спасибо)

На калитке в Тереме вчера не было. Про другие не скажу.

Это в Замок детства. А в Терем нет списка?

Это терем, в замок списки в начале лета были

Попробуйте войти в министерство образования ленинского района, там графа дошкольное образование и графа родителям, потом увидите список, который сформирован в августе и откройте его, у меня не получилось его открыть, но я попросила знакомую и она вроде бы увиделась там нашу фамилию, если у вас получится открыть, скиньте пожалуйста.

А это всех детей на бюджетные места взяли? Нас тоже нет в списке. Хотя мы встали на очередь и были 10. Или они формировали группы независимо от очереди в садик?

На сайте департамента тот же список,что и здесь. Списки детей по результатам доп.комплектования в августе 2017года. Проясните пожалуйста,Замок и Терем это одно и тоже?или еще появится список на Терем?

Лично как я понимаю, что название Терем, это мы жители придумали, а вообще замок детства это и есть только второе здание, но это мое мнение, а как на само деле... по поводу списков сама уже ничего не понимаю((((

Это списки с сайта министерства образования. Терема как такового нет- есть замок детства два здания. Это списки на допукомплектование, которые все ждали в августе. Все кто стоял в очереди не забывайте, что многодетные и другие льготники, работники совхоза идут вне очереди, а их похоже, много.

Вот мы как раз такие льготники, многодетная семья. И все равно не попали

Вот проясняется ситуация с Теремом. Цитата Елены Ивановны с ФБ-Полностью раскрытие всех групп будет в течении сентября. Со всеми родителями свяжутся сотрудники детского сада

Интересная информация. Звонила в Замок детства, сказали все группы укомплектованы, в том числе и ГКП, в течение года новых детей набирать не планируют...

Тоже беседу имел. Кому обещали перевести из капельки и ягодки,всем прощают. Очень некрасиво вышло 

0

2

А кто нибудь знает,можно ли ходить в замок на доп.занятия,если мы ходим в другой садик,?

0

3

Drey написал(а):

А кто нибудь знает,можно ли ходить в замок на доп.занятия,если мы ходим в другой садик,?

Моя дочь ходила на английский, абвгдейку и танцы и проблем не было.

0


Вы здесь » Форум поселка Совхоза Им. Ленина » Сады, кружки и школы » Детский сад "Замок Детства"