Со старого форума

Большая двушка в д. 20, угол в большой комнате около пола ледяной, у кого есть такая же проблема?
Хочу взять тепловизор и померить температуру.

Добрый день. Аналогично (тоже большая двушка). По ощущениям также холодный пол у эркера и угол на кухне.
С морозом все косяки строителей вылезают...

Продолжение под катом

Приходили с УК, замеряли угол тепловизиором, будут обращаться к застройщику, косяк имеет место быть!! Не стоит дожидаться плесени...
зы Температура пола в углу составила около 5 градусов 
Как рассказал сотрудник УК обычно данный косяк исправляется путем разбивания угла или сверления дырки с последующим нагнетанием туда монтажной пены.
У меня сделан ремонт и ломать или делать дырку я не дам, буду настаивать, чтобы эту дырку делали снаружи и оттуда пену уже нагнетали.

KAI-13, спасибо за инфу! Сегодня тоже заметила, что внешний угол холодный(((

УК молодцы, завтра уже с Гражданстроя придет человек, который курировал, я так понял, строительство дома.
зы Из Ук сказали, что есть еще одна заявка из нашего дома по такой же проблеме.

Сегодня опять в 4-м подъезде д.20 отключался многострадальный стояк на лестнице. Спасибо конечно УК, что после звонка буквально в течение получаса его продули и запустили. Но это, насколько я знаю, проблема регулярно повторяющаяся, что рано или поздно доведет же до серьёзной аварии. И я подозреваю что у нас там за кухней такими темпами плесень скоро начнется, если уже не началась - никак не проверишь, поскольку кухню же не будешь разбирать чтоб замерить. Но даже перед шкафчиками кухни (т.е. в 70 см. от стены) пол ледяной был.

Опа,
Прочитали про ваши проблемы, соседи и решили у себя глянуть тоже, дом 22.
В детской комнате в углу пол тоже по ходу холодный и оттуда немного аж сквозит из под ламината.
Будем тоже обращаться в УК, это не дело, дом то совсем новый(((

Krossovok, если поднять архивы форума - это известная проблема домов по данному проекту от "Арки", началась ещё с д.19, буйным цветом расцвела в дд. 20 и 16/1, продолжилась и по д.22 (хотя возможно и в меньших масштабах, - но один угол в д.22 мои знакомые на стадии ремонта в превентивном порядке разбирали и пенили). Настораживает что по д.20 она продолжает до сих пор вылезать. Хорошо если у людей, которые свои ремонты летом делали. И плохо если у людей, которые ремонтировались зимой (когда проблема очевидна - штукатурка не сохла). Это значит что спустя пару лет проблема в новых местах вылезает, т.е. стены деградируют. У нас вроде бы по эркеру в зале сейчас без криминала. Т.е. относительно холодновато, конечно, - но точно не +5. А когда ремонтировались (первой зимой) - один проблемный мокрый угол переделывали сами - хотя была возможность и "по гарантии", но мне было проще и надёжнее самому. Дом 22 безусловно гарантийный - смело долбите заявками.

Спасибо большое за пояснения , просто не такие знатоки форума как вы !!!
Будем звонить значит и закидывать заявками.
Ремонт кстати делали зимой (((


Krossovok, для ознакомления - тема с декабря 2013 года - когда кипели ремонты в д. 20 (с той поры, кстати, наша УК и обзавелась собственным тепловизором)):

viewtopic.php?f=2&t=4476

Мы завтра тоже будем обращаться в УК по вопросу холодных углов. Сегодня ещё раз прошёлся по квартире, трындец, в каждой комнате есть озвученная проблема. На кухне вообще всегда холодно, стена граничит с лифтовым холлом, а там и двери, закрывающиеся не плотно, и батарея, установленная номинально - греет для проформы.

Однозначно нужно добиваться устранения проблемы, мокрые углы, плесень никому не нужны. И поддерживаю Вас, KAI-13, устранять нужно снаружи.
Предполагаю, что проблематика имеет массовый характер, просто кто-то не заметил, а кто просто живёт с этим.
А что если завтра "- 36" градусов???

А у нас вообще с лестницей стена кухни граничит. И это, не устаю уже 3-ю зиму повторять, просто жопа. Особенно когда стояк там отключается. А отключается он там каждую неделю, такое ощущение.

Доводчики и ручки на дверях у лифта и на лестницу давно за свой счет поменяли. Но этим дверям "из говна и палок" это как мёртвому припарки. А чтобы проблему решить это мне нужно до первого этажа все двери поменять за свой счёт - а это уже, гхм, оверпрайс. Да и при отсутствии там отопления не спасет.

Проблема в том что "жопа" заметна до 4-5 этажа, а на этажах выше народ наоборот от жары изнывает. Поэтому "массовость" жалоб недостаточная.

Да-да, мы с Вами не первый раз о больном. 

Я вот тоже после этой темы залез посмотреть. Но у нас с этим сложновато. Везде батареи спрятаны в фальшстену и к бетонной стене особо доступа нет. Есть местячковый холод на полу около эркера, но я больше грешу на сифонящие окна. Вроде криминала пока не вижу, хотя и точно замерить сложно. Этаж высокий.
А вот по поводу кухни - действительно совсем не понятно. У нас на кухне душняк, поэтому дверь на балкон открыта перманентно.

KAI-13, отпишитесь по результатам общения с представителем Гражданстроя.
Я сегодня написал и позвонил в УК около 10:00 ч., там сказали, что делегация уже выдвинулась к нашему дому.

Приходил мастер с гражданстроя, сказали будут пену монтажную нагнетать через дырки снаружи и шов посмотрят. Обещали как на этой неделе начать делать.
Мастер пошел еще в другую квартиру на 17 этаже, 2-ого подхезда, тоже большая двушка.
4

на 17-ом этаже вообще тропики должны быть, знакомые с 16го батареи на минимум выкручивают и все равно в квартире можно хоть голым выплясывать

а вот на нашем 3-ем спасаемся исключительно обогревательными приборами, когда температура ниже -15 опускается
тянет холодом от окон и стен, хотя углы пенили при ремонте

На кухне батарея практически выключена, так как соседствует с холодильником. Батареи в комнатах не на максимуме, температура 24 градуса, но от холодной стены это не спасает. Мёрзнет кусок стены от пола высотой около 80 см, пол соответственно рядом тоже холодный.

ну у нас от этого угла тоже тянет, просто это не так заметно когда в комнате 18 градусов - не сильный перепад получается, а вот когда 24, то да, наверное 

Соседи, а у кого есть новости по решению проблемы? Или застройщик взял тайм аут?

пока тишина 

KAI-13, вас похоже сейчас пЕнят))

И до нас добрались. Прям в тихий час (((

ага, видел, посмотрим на эффект 

У нас в 22-ом доме пропенили изнутри, эффект отличный!

К сожалению изнутри никак, ремонт уже сделали 
Кстати, пропенели только большую комнату, в маленькой эркер не делали.
зы Остальные стены будут делать на следующей неделе.

Как быстро вы ощутили эффект утепления?
Зы Угол, который делали все так же холодный, эффекта нет.

Пропененый угол остался холодный, не помогло данное мероприятие. Завтра должны встретится опять с сотрудником из гражданстроя, война продолжается. 
Зы Сегодня общался по телефону с мастером из гражданстроя, который приходил на осмотр квартиры, я у него спросил о продолжении ремонта, т.к. и в маленькой комнате угол в эркере холодный, он сообщил, что пока заявок больше наберут, только тогда они будут заказывать альпиниста, а то им на одну квартиру дорого альпинист обходист!!! Охренеть, дорого им обходтся алпинист...
Как говно построить и денег срубить это не дорого, а косяки исправлять дорого. 

В доме 22 1-й подъезд "черный ход" который со стороны детского парка дом дал усадку - вчера выперло плитку на косяке у входной двери, а седня уже смотрю нет её - толи сняли, толи сама упала. Там же с козырька штукатурка обсыпалась - и видно, что клали её без сетки, без ничего, - прямо на утеплитель... Ну да, не без косяков построено. Но тут нужно понимать, что строителей которые не косячат вообще не бывает)!. Я своих 7 лет знаю, они реально хорошие, но спроси меня - не косячат? Нет, всё равно косячат!). Тут вопрос действительно в готовности и умении свои косяки исправлять.

Опять же со строителями даже хорошими иногда (и очень часто) приходится на повышенных общаться, даже когда не хочется. Для всеобщего блага. Вот стояк на лестнице в 4-м подъезде. Пока вежливо и ненавязчиво жаловались - получался только временный эффект. Стоило уже всерьёз развоняться - и вот с обидами и ворчанием ("А чо вы там на форуме пишете, нельзя было нормально сказать?") - но пришли, целый день провозились, поправили - и работает пока стояк, т-т-т. Поэтому KAI-13, - советую переступить через свою интеллигентность и вежливость и на мастера этого рыкнуть, безотносительно того что он вроде бы и хороший человек).

Завтра я ему все скажу,, если в течении этой неделе не начнут делать я в жил инспекцию напишу и на сайт губернатора, Ук сладко не будет. Воевать, так воевать.

Про заявки на альпиниста интересно... К нам например он, так сказать, недоспустился, хотя двумя этажами выше вроде как что-то делал. Пришлось позвонить прорабу, но он в этот день был на другом объекте в Мытищах и не мог проконтролировать процесс, обещал разобраться почему так произошло. А вот оконщики по его распоряжению приехали и отрегулировали окна, за это большой респект.
Планирую также напомнить про холодный угол по всей стене в комнате с эркером.
KAI-13, согласен с Вами, ситуацию нужно добивать.

Вот этого (конкретных угроз инстанциями) как раз никто не боится)). Потому что если ты угрожаешь - ты слабый. По личному опыту: достаточно просто на повышенных тонах пообщаться. На хорошо так повышенных. Потому что если ты орёшь и давишь, но не угрожаешь - то хрен знает чего от тебя ждать; интрига и неизвестность, - а она их пугает и очень мотивирует. А если сразу "письмами Путину" и прочей прокуратурой грозить - то ты истеричка и твоя очередь десятая.

Там любимая всегда отмаза от всех "хороших менеджеров" - "Зачем же вы на меня орёте, я же за это не отвечаю - а отвечают логисты, или производство, или альпинисты, или Обама (и т.д. и т.п.)". Не, не катит. Меня вообще не должно волновать кто и за что у вас там отвечает. Я с тобой общаюсь, и поэтому на тебя ору. Хочешь - найди ты там в недрах своей конторы и наори уже в свою очередь на того, кто отвечает. Мне пофиг. Мне нужен результат. А отмаза номер два (на курсах что ли учат?) - фраза "Я Вас понимаю". На этой фразе я вообще сатанею. Нет, гад, ты меня не "понимаешь", - иначе уже давно бы сделал так как мне нужно.

При этом, ещё раз - вот не по злому умыслу иногда тупят и динамят, просто встряска нужна. Встряхнёшь - и сразу ну что за красавчики.

Тут вы не правы, написание жалоб в инстанции как раз очень во многом помогает.
Я так кадастровый паспорт получил, а иначе пртшлось бы судится с росреестром.

У Росреестра аж цельного главу уже поменяли (с реальной перспективой посадок) - и всё равно одно и то же, хоть ты сри им в глаза - у них с Нового Года ВООБЩЕ ничего не работает)).. В масштабах страны, не просто Мособласти. Вот тупо не работает, даже выписки не получить (а при этом свидетельств о собственности больше нет) - нормально? Пару мильярдов освоили на систему - а оно не взлетело. И в целом всем пох.

Тут не нужно путать государевых людей с негосударевыми. Государевы может и боятся нынче прокуратур, - хотя опять не все. А среднестатистический "строитель" частник или там "менеджер" - он же человек наёмный и маленький, - его прокуратуры ваще не пугают, это его начальства головняк. А его максимальный горизонт это тупо увольнение.

Я по своей натуре не скандальный человек, не особо ругатся люблю, но иногда приходится))))
Надеюсь завтра получится без ругани.

Потому что их там тасуют. Знакомая работает(ла) там. Сократили весь штат который в их подразделении был до НГ без особых объяснений.

Приходил мастер из Гражданстроя и пообещал на следующей неделе начать делать, посмотрим на его обещание.

KAI-13, приветствую. В итоге Вам утеплили угол пеной?

да, аж два раза делали, но пока не понять, помогло или нет, нужны холода!

Неее, хватит холода 
Правда с такой погодой как сейчас, не удивлюсь, если в перспективе углы мокнуть начнут.  (через дыры, которые они сделали в кладке)

Нам дыры все замазали, которые они сделали