Со старого форума

Соседи,

Подскажите, есть ли возможность оплачивать счета ЖКХ в интернете картой?
Сил моих нет ходить несколько раз в неделю в кассу и видеть, что она закрыта. Обеды, начало рабочего дня каждый день в новое время=, совок тотальный.

а вы на сайт УК заходили?

На первой же странице ссылка Оплата ЖКУ online.
Ведет сюда, откуда используя сервис яндекс-касса можно оплатить любой картой или через сбер-онлайн: http://uk-plus.ru/4customers/YM/pform.php

Продолжение под катом

Большое спасибо!

На сайт заходил, но искать там что-то довольно проблематично.
Когда я вижу такие сайты с дизайном и структурой времен шаблонов с narod.ru у меня кровь из глаз и я сразу закрываю их.
Поиск в поисковой строке по слову "оплата" мне ничего не дал.

Интересует другой вопрос - когда они уже сделают оплату онлайн через личный кабинет http://lk.uk-plus.ru? 2017 год на дворе, а оплату онлайн прикрутить не могут ;(

Проблема высосана из пальца, кмк. С первого дня плачу обычным межбанковским переводом по реквизитам указанным в квитанции - накладок не возникало.

Насколько я знаю через все эти сервисы есть комиссия.Понятное дело ,что небольшая, но все равно не хочется оплачивать комиссию, когда можно и без нее.И есть люди,которым и лишние 0,5 или 1% определенно не захочется переплачивать.
Понятное дело,что есть варианты, но если реально 2017 год на дворе, почему нельзя сделать оплату он-лайн?

А откуда появилось мнение, что "онлайн-оплата" будет/должна быть без комиссии?

Любая транзакция через любой банк и любую MPS (международную платежную систему - visa, MC, МИР и т.д.) влечет за собой комиссию. Вопрос только в том, кто эту комиссию оплачивает. Чаще всего получатель денег. Но не всегда и не везде.

Я плачу через сбербанк онлайн. Забиваю данные из платежки. Комиссия маленькая.

А я и не говорю,что должна быть без комиссии)А вот что, сотовую связь,домашний телефон,интернет оплачиваем же без комиссии, почему нельзя и тут сделать без комиссии.
Проблема не в том ,что мне работающему человеку жалко, а в том что есть люди, для которых и это деньги.
Это вопрос в удобстве, к скорости, я по себе сужу, что была бы оплата он-лайн, то мы более бы более оперативно бы оплачивали, чем ходили бы в УК, стояли в очередях, вспоминали как она работает и работает ли вообще.


а может просто выбрать банк где в принципе не берут комиссии за переводы? 
может пригодиться во многих ситуациях

Спасибо! Это выход из ситуации. Хотя 2% тоже хорошо покрываются кэшбэком 3,5%.