Со старого форума

Drey  02 фев 2014, 11:48
Уважаемые соседи,подскажите про рынок конструктор. Стоит ли туда соваться,если надо сантехника,плитка,ламинат,обои? Ну в общем ценовая политика и выбор,как там?

mamarazzi 02 фев 2014, 13:34
Не стоит!. Просто для сравнения - трап Виега Варио, который мне там впарили за 15 тыс. руб СО ВСЕМИ СКИДКАМИ, в профильном (и дорогом!) сантехническом магазине стоил 13 тыс., в интернете 12 тыс. По прочим ценам все то же самое. Народу там нет - муха повесилась. Продавцы жлобоватые. В общем, не айс.

Если ремонт бюджетный - это Леруа Мерлен. Если ремонт дорогой - Экспострой на Нахимовском или (сюрприз!) - Твой Дом.

Черновой материал типа ротбанд, пескоцемент и т.д. - можно покупать здесь же рядом на совхозном стройрынке - по ценникам дороже, чем в том же Леруа Мерлене, но доставка из других точек съедает всю экономию.

Drey 02 фев 2014, 14:07

Спасибо.Если брать ОБИ на Варшавке и Леруа на Рязанке,предпочтительнее где?

fin26399 02 фев 2014, 14:29
Если точно знать, что хочешь и приличный объем, лучше Инет-магазинов еще не встречал... тот же Ротбанд в Инете дешевле, а если взять Волму с теми же характеристиками, а если еще и для машинного нанесения, то с мешка рублей 140 можно сэкономить...

mamarazzi 02 фев 2014, 14:35

Дело вкуса. ОБИ круглосуточный - это иногда удобно. Но мне показалось, там чуть-чуть дороже. Ассортимент практически одинаковый. Свой предыдущий бюджетный ремонт закупал в Мерлене на Энтузиастов (ТЦ Город) - если туда приезжать к открытию, довольно быстро и удобно получается). Если в час пик - то жесть. Но это и к Рязанке относится).

Что касается инета, - то очень выручает по всякой сантехнике (инсталляции, унитазы, ванная и т.д.) - смотришь по салонам, что нравится, записываешь артикулы, заказываешь гарантированно на 15-20% дешевле. Ротбанд и т.д. через интернет не покупал - если честно, опасаюсь "левака". На черновой материал в Леруа практически интернетовские цены. Но тащить оттуда.....

fin26399 02 фев 2014, 14:47
В Леруа дорогая доставка, не говоря уже про подъем... а в нормальных Инет магазинах пока не встречал левака.

mamarazzi 02 фев 2014, 14:51
fin26399, а можно тогда список нормальных, проверенных инет-магазинов? Я думаю, многим пригодится.

Drey  02 фев 2014, 14:56
В ОБИ разгрузка 100рэ мешок-жесть. Договариваться с доставщиками на месте намного гуманнее.

fin26399  02 фев 2014, 16:40
Не вопрос-я брал в m-delivery.ru (там еще удобный калькулятор расхода) и в ldm-mega.ru, пескобетон хороший на voscem.ru

Nataliya 02 фев 2014, 19:28
Мне понравился http://santehnika-online.ru- сантехника. Очень вменяемые менеджеры, по ценам можно найти и дешевле, но часто акции.

Red_bars 03 фев 2014, 18:21

Всякая хня типа ротбанда и пескобетона я покупаю в никастрой
wwwnikastroy.ru/

mamarazzi 01 мар 2014, 16:11
Пожалуй, продолжу тему опробованных на практике интернет-магазинов).

http://xn----7sbbofbvdnbhs7be3a9f9d.xn--p1ai/ (шнайдер-электрика.рф) - розетки, выключатели и проч. Толковые, приятные в общении и дешевые. По ценам - сами сравнивайте с обычными ларьками. При этом, проконсультировали, оперативно сформировали заказ и доставили в лучшем виде, и все это вежливо, что большая редкость в наше время)). На эту квартиру брал именно Шнайдера, поскольку устал от бюджетных линеек Леграна и разочаровался в них (тугие выключатели). А на небюджетные - жаба душит, при моем количестве розеток/выключателей/рамок (93/22/75). Как я понял, у той же конторы есть мультибрендовый магазин - http://www.eurotok.ru/

http://www.neoncolor.ru/ - светодиодные светильники ультратонкие и даунлайт. Тупо посмотрел на "Экспострое", взял артикулы, вбил в Яндекс - и вышел на этот магазин. Разница по ценам от Экспостроя - минус 20-30 процентов, ровно за то же самое!. И еще минус 5% скидка, если нужно много. И еще - если на Экспострое врали про "срок - неделя", то эти ребята в течение дня все собрали. Минус: это не "интернет-магазин", т.е. у них доставки нормальной нет. Самовывоз из розничного офиса на Речном Вокзале, что нам не ближний свет. Но там, опять же, все ребята молодые, вежливые и компетентные. Рекомендую.