Со старого форума

Drey 03 дек 2014, 01:12
В интересное время живем товарищи. Недалеко заглядывая в будущее хотелось бы всерьез поинтересоваться у знающих-а как с работой в совхозе?

KAI-13  03 дек 2014, 07:58
Да, нам это тоже очень интересно, мужа бы с удовольствием тут пристроила на работу, для меня вряд ли будет тут работа, слишком узкая специфика...

Hfg 03 дек 2014, 09:51
В свободных вакансиях в интернете только простые рабочие специальности за немного денег. Мне кажется, что корректные зпл, вряд ли будут в свободном доступе, т.к. их немного, мне кажется, в совхозе, и на них всегда очередь точно будет из приближенных.
Мой опыт - пытался кидать резюме на e-mail секретаря совхоза. Нет ответа никакого. К ПН с резюме приставать не стал (мол, идет он по улице, а я тут с резюме такой. Вот он я. Берите.) Но у меня специализация - не промышленная, не узкая и не специфическая. А обще--современно-коммерческая

Zambi 05 дек 2014, 09:49

Была на прошлой неделе в здании администрации ЗАО, там прямо на входе, где пост охраны, стоит табличка: "В настоящее время вакансий в ЗАО нет".

mamarazzi 05 дек 2014, 15:47
Когда были публичные слушания по Леруа Мерлену, тамошняя девочка вещала, что приоритет при трудоустройстве будет отдан местным жителям. Рядом, кроме того, Вегас. А Совхозу такое количество офисного планктона не нужно. Тем более, кто на форумах в рабочее время сидит - да я бы на месте ПН таких "работничков", как мы, на пушечный выстрел не подпускал))).

Hfg 05 дек 2014, 16:58
Вакансии Леруа Мерлен по местному магазину есть на хх.ру.
Смотрят уже кандидатов или просто собирают страждущих.

Зеленоглазина 05 дек 2014, 18:22
mamarazzi писал(а):
...кто на форумах в рабочее время сидит - да я бы на месте ПН таких "работничков", как мы, на пушечный выстрел не подпускал))).

Это зря, таких сознательных и дотошных еще поискать нужно 

KAI-13 06 дек 2014, 14:07
А у меня муж не офисный)) В Мосводоканале не посидишь в офисе, все время выезды, проверки, короче говоря работы хватает... Да и компов у тамоних инженеров один на смену, чтобы бумажки заполнять всякие)) Потому и хочется его тут по специальности пристроить, потом будет кому детей в сад/школу водить и забирать 

TypucTka 06 дек 2014, 17:30
Зеленоглазина писал(а):
mamarazzi писал(а):
...кто на форумах в рабочее время сидит - да я бы на месте ПН таких "работничков", как мы, на пушечный выстрел не подпускал))).

Это зря, таких сознательных и дотошных еще поискать нужно 

В ЗАО "Совхоз" надо ПАХАТЬ, ПАХАТЬ, ЕЩЕ РАЗ ПАХАТЬ....там придется работать и сверхурочно, и в праздничные дни и в выходные-если руководитель скажет прийти на работу, то тут никто не обсуждает, прикрыться трудовым кодексом и трудовым договором не получиться, таких" умненький" и" знающих","сознательных" и "дотошных" там быстро выкидывают, поэтому туда и берут из деревень и приезжих, так как им деваться некуда, приезжают из ниоткуда и работают за квартиру не раскрывая рта, ни одного работника Совхоза довольного условиями работы да и вообще жизнью не знаю.

mamarazzi 06 дек 2014, 18:12
Цитата:
ни одного работника Совхоза довольного условиями работы да и вообще жизнью не знаю

Ну это только до той поры, пока не начать сравнивать;-).. За квартиру они работают, бедные)), - знаю совхозы, где вообще до сих пор работают за еду. И не так далеко от нас, кстати. А хозяева ихние, - конечные, так сказать, бенефициарии, - в Монаках и на яхтах тусуют. А не бегают тут в 8.30 утра субботы как ужаленные по полям и объектам. В Совхозе диктатура, да. И это ни для кого не секрет. Но желающих в этой диктатуре поработать - очередь 15 человек на место.

Zambi 08 дек 2014, 11:50
Вот подпишусь. У меня родственники в таком совхозе, где зарплата 4500 (тракторист) и 6000 (уборщица в школе) рублей. Московская область, езды час от МКАД.

У этих родственников есть дети (мои троюродные брат и сестра).

Сестра воспитатель детского сада, стаж 15 лет, работает по специальности, трое сыновей, старшие школу заканчивают, кандидаты в сборную страны по регби. Здоровые, спортивные, непьющие. Муж работает в Метрострое проходчиком, а учился на тракториста, что ли. Живут на окраине Москвы (столько же от МКАД, сколько у нас) в комнате двушки, во второй комнате - сестра мужа с семьей. Ипотеку не дают, т.к. "много детей". Они бы рады "за квартиру" поработать, и специальности позволяют, и трудолюбивые... Но негде.

Брат тоже в Москве, метро строит, получает высшее, чтобы продвигаться в начальники... Служил в Чечне, ум, честь и совесть семьи. Жена работала бухгалтером, зарплата была "серая", сейчас родились близнецы, конечно, уволили. Снимают квартиру в Солнцево, двушку, но вот уже лет 10 у тех же хозяев, поэтому сильно ниже рынка. Ипотеку пока нереально взять, на двух детей расходы сами понимаете. Опять-таки готовы пахать и работать много "за квартиру"и не качать права, но опять-таки негде.

KAI-13 08 дек 2014, 14:14

TypucTka писал(а):
В ЗАО "Совхоз" надо ПАХАТЬ, ПАХАТЬ, ЕЩЕ РАЗ ПАХАТЬ....там придется работать и сверхурочно, и в праздничные дни и в выходные-если руководитель скажет прийти на работу, то тут никто не обсуждает, прикрыться трудовым кодексом и трудовым договором не получиться, таких" умненький" и" знающих","сознательных" и "дотошных" там быстро выкидывают, поэтому туда и берут из деревень и приезжих, так как им деваться некуда, приезжают из ниоткуда и работают за квартиру не раскрывая рта, ни одного работника Совхоза довольного условиями работы да и вообще жизнью не знаю.

 у меня на работе и без совхоза так же, только, извините, работаю не за квартиру, а за з/п, при том сверхурочные никто не оплачивает, а если не успеем сдать договор в ужатые руководством сроки - это только наша проблема, и наказывают за это таньгой... Так что, все познается в сравнении:) Лучше работать за квартиру так же, чем за фантики наши русские 

TypucTka 14 дек 2014, 16:26
Во-первых, когда все в перспективе-мы все можем и всё можем, только вот когда сталкиваемся с реальными вещами, то извините...., во-вторых, вы со своей работы в любое время можете написать на увольнение и перейти в другое место, в совхозе так не получится, так как перерасчет сделают и не в вашу пользу, наверно очень будет приятно быть уволенным, когда квартиру уже считаешь своей и осталось за нее доработать годика 2, в-третьих, я изначально говорила про тех, кто вынужден работать за квартиру, т.к. нуждается, а не про тех, кто живет в своей квартире, работает в Москве и любит права покачать "всезнайством", просмотрите комментарий внимательнее!

Зеленоглазина 14 дек 2014, 19:47
Туристка, а из чего складывается мотивация сотрудников, отработавших квартиру? 

Red_bars 14 дек 2014, 20:47
Господа и дамы не ссорьтесь. Человек если работает, то мотивация его устраивает. Если не устраивает увольняется, а если работает, то значит все взвесил и принял удобное для себя решение.

mamarazzi 14 дек 2014, 22:43
За 14 моей жизни в Совхозе, громкий скандал по поводу квартир, мотиваций и т.д. на моей памяти был только один. Он начался в 2007 году примерно, и до сих пор тянется. Я в курсе всех его нюансов, подробностей и т.д. Я даже смотрел недавнее токшоу на 360-Подмосковье. Смотрел, - и плакал). Я много что имел бы сказать, как человек, первую квартиру тут покупавший в грабительскую ипотеку, и совсем не в новостройке. Но скажу только, чисто от себя, что вот этот единственный тотально недовольный (его, кстати, много в интернете) - он, мне кажется, не вполне психически нормальный человек. Ещё раз - это моё личное мнение, основанное на субъективных независимых наблюдениях и собственном опыте.

Также знаю несколько других недовольных, но уже без экстрима. У одной из них я много лет снимал тут квартиру, когда только-только понаехал в Москву из своих "деревень" и совсем без штанов ходил, - она судится с Совхозом по паям аж с 90-х годов. При этом, помимо квартиры, которую я снимал, у неё дом в Слободе, тоже на совхозной земле, - хороший такой. И сама она женщина хорошая, ну, кроме шуток, - добрая, простая и совсем не сутяжная. Но вот жеж, - судится с Совхозом много лет, - ну, такая уж у неё роль и судьба. Одна из самых страшных обид, когда я с ней общался по этому поводу, была: ПН с ней ДАЖЕ (!) не здоровается. Страшшное злодейство, прямо оскорбление.

Знаю ещё несколько не сошедшихся характерами и уволившихся. И из Совхоза, и из местных бюджетных учреждений (которые, читай, тоже Совхоз). Все тоже со своей правдой и обидами, в которые местами вполне верится. Ну. т.е. лично я бы в Совхозе и т.д., исходя из своего знания, работать никогда не хотел, да и не смог бы). Потому что - да, диктатура. Да, произвол и "беспредел". Ну просто "ужас" - никто слова не смеет сказать поперек).. Но при всём при этом, все они в Совхозе продолжают и сейчас жить, и когда в разговорах личные обиды их поотпускают, они соглашаются, что жить здесь, за пропуском мелких подробностей, - хорошо.

В сухом остатке. Жильцам наших новых домов - кто худо-бедно тут квартиры купил (в ипотеку, или за нал, или как угодно) в Совхозе работать вряд-ли будет интересно, - у нас уже проложилась своя путь-дорожка, самостоятельная. Свои амбиции, взгляды хорошо-плохо (не всегда адекватные) и т.д. А работу в Совхозе лучше оставить тем, кому она нужнее. Таковых достаточно. И при всех тамошних минусах, - ещё вопрос, кто из нас и кому будет лет через десять завидовать, если все будут живы-здоровы).

TypucTka 18 дек 2014, 19:17
Зеленоглазина писал(а):
Туристка, а из чего складывается мотивация сотрудников, отработавших квартиру?  ;)

1.ПРИВЫЧКА!!!Многие, кто отработал квартиру, уже привыкли и никуда не хотят идти устраиваться,к тому же что-то я не вижу огромного количества предложений на рынке труда в Москве и Подмосковье вакансий трактористов, доярок, агрономов,упаковщиков и т.д. на предприятии работают и электрики, сантехники, но, насколько знаю, штат полностью укомплектован, а если и предлагают кому-либо работу, так это тому, в ком сам ПН заинтересован.Многих всоих друзей и знакомых спрашивала, почеду до сих пор работают, так и отвечают, что приработались, идти не знают, куда, коллектив нормальный, до работы ехать не надо, все по близости, начальство отпускает на 10-15 мин. ребенка забрать/закинуть домой, на доп. занятия и т.д. и т.п.
2.Я не говорила про диктатуру! Я говорила о том, что на предприятии придется пахать и пахать. Не забывайте-это аграрное производство, там когда землянику сажают и собирают, вообще работают от заката до рассвета, потом они конечно получают совсем неплохие премии, но выдержать сложно, и морально и физически...
3.Про суды с ЗАО многие знают, люди после перестройки продали акции предприятия за копейки, тот, кто придержал до хорошего случае-больше выиграли, вот первые и бесятся, завидуют, что в свое время проиграли в оплате акций.Но в общем и те и другие выиграли, так как после перестройки я вообще не знаю таких, кто хоть что-то получил от тех организаций в которых работали.
4. Про одного жителя/бывшего работника ЗАО , который любит пиариться за счет своей "несчастной доли" все знают, он за квартиру не отработал, его выгнали, просто уволили, он выкупать по рыночной стоимости квартиру не захотел, а по льготной не мог, так как уже не являлся работником ЗАО, теперь бесится, его никак не могут выгнать из квартиры, которую он и его семья занимает, вот и бегает с камерой по всему совхозу, пытается правды добиться, я тоже смотрела эту передачу по 360, там его мать себя подожгла, нормальный человек такое сделать с собой не может, а что у данного гражданина не все в порядке с психикой-так это факт, достаточно посмотреть, как он разговаривает и смотрит своими глазами, жена у него совсем забитая, глаза в пол и не поднимает, просто домашняя тирания какая-то.
5. ПН сам работает по полной-с этим никто и не спорит, как и куда на посмотри, везде он бегает и все контролирует, так рядом с ним и Добренкова и директор управляющей, так как он сам вжваривает, так он и всех заставляет работать, у него однозначно не забалуешь!
5.Думаю , что многие со мной согласятся, что жить здесь хорошо, поэтому все и живем, работать здесь тяжело, т.к. полениться не дадут, спрос большой и контроль, а насчет соблюдения трудового кодекса можно не рассуждать, ПН в 8-00 на обходе совхоза и не соблюдает сам график работы и вам не позволит!!!

KAI-13 18 дек 2014, 19:37
Вот я про то и говорю, что мы с мужем работаем в аналогичных условиях, только при этом приходится вставать в 5 утра, катить на другой конец Мск на свою работу, нам сейчас детей надо рожать, а мы не знаем кто их потом будет в садик водить и забирать, т.к. садик принимает деток лишь с 7 утра...
О премиях за переработки, лично я слышу на своей работе крайне редко, если и обещают, то как говорится: обещанного три года ждут, вот и мы ждем  З/п не индексируют, частная фирма, за опоздания штраф от 10 до 20% от оклада, ежель чего не устраивает - вон там дверь, мы никого не держим... На одни рабочие руки по 5 человек руководителей, директоров, замов и т.д. и т.п. сверху, и как вывод - крайний всегда ты.
А тут если уж и переработки оплачивают, то вообще красота... Не думаю, что в ЗАО условия труда хуже, чем в Мосводоканале, описали Вы не хуже, это точно, а в чем-то даже и лучше! 
У всех условия труда разные, тут я могу согласиться с тем, что кого-то условия ЗАО не устроят категорически, а кому-то будет даже лучше, по сравнению с тем, где работает сейчас... Тут получается с какой стороны смотреть 

Зеленоглазина 18 дек 2014, 20:09
Ирин, а на что надеялись, когда в совхоз переезжали? Если работа от зари до зари, на другом конце Мск, а "детей надо рожать"...

KAI-13 18 дек 2014, 20:21
Зеленоглазина писал(а):
Ирин, а на что надеялись, когда в совхоз переезжали? Если работа от зари до зари, на другом конце Мск, а "детей надо рожать"...

Я не Ирина, я Кристина, но не страшно :)
в совхоз переехали из Домодедово вообще ))) На Мск денег нет, к сожалению или к счастью... скорее второе :) Детей рожать будем в любом случае, просто придется "выписывать" моих родителей из другого города жить с нами и водить пупсов))
Но ведь все же хотят жить отдельно от родителей ;) Потому и интересуемся работой в совхозе для мужа. А так, безвыходных ситуаций не бывает же  :mrgreen:

P.S.: я свою работу очень люблю, даже при таких условиях, как у нас, ибо они такие в 80% фирм, бывает даже хуже, за то мой коллектив ближайший очень хороший :) но для меня сейчас главное чтобы поскорее с ипотекой расквитаться и ремонтом  :mrgreen:

Зеленоглазина 18 дек 2014, 21:17
Зато точно запомнила, что Кристина  Теперь написали гораздо позитивнее! У вас есть большая квартира, есть работа, есть ипотека, о которой многие скоро и мечтать не смогут, даже родители рядом. Все ж отлично))) Надеюсь, скоро будем вместе коляски катать  а с садом разберетесь, везде есть бодрые бабушки, которые за вменяемые деньги помогут посидеть с чадом, проверено на собств. опыте.

mamarazzi  18 дек 2014, 22:01
Цитата:
есть ипотека, о которой многие скоро и мечтать не смогут

Во, точно подмечено. Фишка этих дней. Раньше ведь как было? "- У тебя ипотека? Бедненький!". А сейчас? "- У тебя ипотека? Рублёвая? Счастливчик!". С ног на голову всё;-)..

Зеленоглазина 18 дек 2014, 22:17
Гыы, кризис 2009-го мы пережили с долларовой ипотекой ))) сейчас точно счастливчики))))

KAI-13 19 дек 2014, 08:50

mamarazzi писал(а):
Цитата:
есть ипотека, о которой многие скоро и мечтать не смогут

Во, точно подмечено. Фишка этих дней. Раньше ведь как было? "- У тебя ипотека? Бедненький!". А сейчас? "- У тебя ипотека? Рублёвая? Счастливчик!". С ног на голову всё;-)..

Не то слово 

Никто не говорит, что все плохо)) Просто про работу разговор шел, что в ЗАО не сладко, что все строго, вот я и привела пример что такое не только в ЗАО, а еще и там, куда надо еще и добираться не 15 минут  А работать за квартиру сегодня предоставляют организации, количество которых можно по пальцам одной руки пересчитать  Так что, я думаю что на ЗАО не стоит наговаривать, для многих работа в ЗАО, возможно, мечта...
KAI-13 19 дек 2014, 08:50